» » 3º Campeonato Municipal de Futebol 7 inicia nesta terça-feira (08)

3º Campeonato Municipal de Futebol 7 inicia nesta terça-feira (08)

postado em: Esporte | 0

O Conselho Municipal de Desportos (CMD) dá início nesta terça-feira (08), ao Campeonato Municipal de Futebol 7. Em sua 3ª edição, a competição acontece no campo da Afucotri e reúne três categorias: Sub-16, Feminino e Livre.

O campeonato inicia com os jogos da categoria livre. Ao todo, nove equipes de inscreveram e, nessa primeira fase da competição, todos jogam contra todos. Durante a noite desta terça-feira estão previstas quatro partidas.

Confira os jogos:

1ª rodada (08-10-19)

FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS X AGROTEC
POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER X COSTINHA AUTO ELÉTRICA
JB GÁS X ACADEMIA DO CORPO
SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS X AMIGOS DA TERÇA

 

Confira os jogos das demais rodadas:

2° RODADA – QUINTA-FEIRA 10-10-2019 HORÁRIO: 19:30

 

DIVINO FC X SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS
AMIGOS DA TERÇA X JB GÁS
COSTINHA AUTO ELÉTRICA X FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS
ACADEMIA DO CORPO X POSTO NOVO HORIZONTE/ KESSLER

 

3° RODADA- TERÇA-FEIRA 15-10-2019 HORÁRIO 19:30

 

JB GÁS X DIVINO FC
POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER X AMIGOS DA TERÇA
FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS X ACADEMIA DO CORPO
AGROTEC X COTINHA AUTO ELÉTRICA

 

 

4° RODADA- QUINTA-FEIRA- 17-10-2019 HORÁRIO 19:30

 

ACADEMIA DO CORPO X AGROTEC
SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS X JB GÁS
AMIGOS DA TERÇA X FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS
DIVINO FC X  POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER

 

5° RODADA- SEGUNDA FEIRA- 21-10-2019 HORÁRIO 19:30

 

FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS X DIVINO FC
POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER X SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS
AGROTEC X AMIGOS DA TERÇA
COSTINHA AUTO ELÉTRICA X  ACADEMIA DO CORPO

 

6° RODADA- QUINTA-FEIRA- 24-10-2019 HORÁRIO 19:30

 

SUB. 16 ESCOLINHA CHIAPETTA X SUB. 16 ESCOLINHA INHACORÁ
FEMININO A X FEMININO B
DIVINO FC X AGROTEC
SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS X FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS

 

7° RODADA- TERÇA-FEIRA- 29-10-2019 HORÁRIO 19:30

 

COSTINHA AUTO ELÉTRICA X DIVINO FC
AGROTEC X SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS
FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS X JB GÁS
ACADEMIA DO CORPO X AMIGOS DA TERÇA

 

8° RODADA- QUINTA-FEIRA- 31-10-2019 HORÁRIO 19:30

 

DIVINO FC X ACADEMIA DO CORPO
SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS X COSTINHA AUTO ELÉTRICA
POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER X FAZENDA BOA VISTA E AMIGOS
JB GÁS X AGROTEC

 

9° RODADA- SEGUNDA-FEIRA- 04-11-2019 HORÁRIO 19:30

 

COSTINHA AUTO ELÉTRICA X JB GÁS
AMIGOS DA TERÇA X DIVINO FC
AGROTEC X POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER
ACADEMIA DO CORPO X SINDICATO SERVIDORES PÚBLICOS

 

10° RODADA- QUINTA-FEIRA- 07-11-2019 HORÁRIO 19:30

 

SUB. 16 ESCOLINHA INHACORÁ X SUB. 16 ESCOLINHA CHIAPETTA
FEMININO B X FEMININO A
JB GÁS X POSTO NOVO HORIZONTE/KESSLER
AMIGOS DA TERÇA X COSTINHA AUTO ELÉTRICA

 

SEMI FINAL – TERÇA-FEIRA- 12-11-2019 HORÁRIO: 19:30

 

FINAL SUB.16 X SUB.16
2° JOGO 1° LUGAR GERAL X 4° LUGAR GERAL
3° JOGO 2° LUGAR GERAL X 3° LUGAR GERAL

 

FINAL – QUINTA-FEIRA- 14-11-2019 HORÁRIO: 19:30

FINAL FEMININO

1° JOGO   X  

DECISÃO 3° E 4°

2° JOGO   X  

FINAL CATEGORIA LIVRE

3° JOGO   X  

*Os referidos jogos podem sofre alteração de datas.

 

Regras :

INÍCIO DAS PARTIDAS: HORÁRIO 19:30, COM 15 MINUTOS DE TOLERÂNCIA

TEMPO DE JOGO: 20 min/20 min, com intervalo de 5 minutos, exceto categoria Feminino e Sub.16 com tempo de 15 min/15 min, com intervalo de 5 minutos.

JOGADORES DO MUNICÍPIO TEM QUE TER TITULO ELEITORAL OU CARTEIRA DE TRABALHO ASSINADO, PODENDO TER 2 ATLETAS DE FORA DO MUNICÍPIO.

PREMIAÇÃO:

1° AO 4° LUGAR

ARTILHEIRO

GOLEIRO MENOS VAZADO

PREENCHER AS FICHAS ATÉ O TÉRMINO DA 1° FASE

PUNIÇÃO POR W.O: 1 A 0 E FORA DO CAMPEONATO COM PUNIÇÕES A CUMPRIR NO DECORRER DO ANO.

CALÇADOS: CHUTEIRA DE 7 OU TÊNIS.