» » Definido os confrontos do Campeonato Municipal de Bochas 2019

Definido os confrontos do Campeonato Municipal de Bochas 2019

postado em: Esporte | 0

O Conselho Municipal de Desportos (CMD) dá início na próxima sexta-feira, 17, na Cancha do CTG Relembrando Tio Lautério, ao Campeonato Municipal de Bochas. Neste ano, 15 equipes disputarão a competição que ocorre em diferentes canchas do município.

As rodadas do campeonato serão realizadas durante as sextas-feiras à noite, com início às 19h, e aos sábados, a partir das 13h30.

Taça Moacir José Cardias

Em 2019, o Campeonato Municipal de Bochas presta homenagem ao ex-bochófilo Moacir Cardias (in memorian), que muito praticou e incentivou o esporte da bocha no município.

Confrontos do Campeonato Municipal de Bochas

Durante a última sexta-feira, 10, foi elaborado com a presença de representante das equipes, a tabela de confrontos do Campeonato Municipal de Bochas. Abaixo você confere as equipes que compõem as chaves A e B, partidas, locais e horários.

EQUIPES DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHAS EDIÇÃO 2019
CHAVE (A)                      CHAVE (B)

 

CTG B CRISTO REI C
POSTO MATTIONE RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A
CARDOSO/NOVO HORIZONTE LIFE ACADEMIA/CTG
ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO O PASSADO MODELAGE A
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS COMUNIDADE NOVO HORIZONTE
MODELAGE B CRISTO REI B
CRISTO REI SÃO JUDAS
MECÂNICA MARON

 

1° RODADA-CANCHA CTG   – SEXTA FERIRA 17-05 19H

 

POSTO MATTIONE X CRISTO REI A
CARDOSO/ NOVO HORIZONTE X MODELAGE B
ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO X ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS
CTG B X MECÂNICA MARON

 

1° RODADA-CANCHA CTG – SÁBADO 18-05 13:30H

 

MODELAGE A X COMUNIDADE NOVO HORIZONTE
LIFE ACADEMIA/CTG X CRISTO REI B
RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A X SÃO JUDAS

 

2° RODADA-CANCHA -ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO– SEXTA FEIRA 24-05 19H

 

CRISTO REI B X MODELAGE A
SÃO JUDAS X LIFE ACADEMIA/CTG
CRISTO REI C X RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A

 

2° RODADA-CANCHA -ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO– SÁBADO 25-05 13:30H

 

MECÂNICA MARON X ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS
MODELAGE B X ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO
CTG B X POSTO MATTIONE
CRISTO REI A X CARDOSO/NOVO HORIZONTE

 

3° RODADA-CANCHA –NOVO HORIZONTE – SEXTA FEIRA  31-05 19H

 

POSTO MATTIONE X MECÂNICA MARON
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS X MODELAGE B
CARDOSO/NOVO HORIZONTE X CTG B
ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO X CRISTO REI A

 

3° RODADA-CANCHA –NOVO HORIZONTE – SÁBADO  01-06 13:30H

 

LIFE ACADEMIA/ CTG X CRISTO REI C
MODELAGE A X SÃO JUDAS
COMUNIDADE NOVO HORIZONTE X CRISTO REI B

 

4° RODADA-CANCHA –MODELAGE – SEXTA FEIRA  07-06 19H

 

CRISTO REI C X MODELAGE A
RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A X LIFE ACADEMIA/CTG
SÃO JUDAS X COMUNIDADE NOVO HORIZONTE

 

4° RODADA-CANCHA –MODELAGE – SÁBADO  08-06 13:30H

 

MECÂNICA MARON X MODELAGE B
CRISTO REI A X ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS
POSTO MATTIONE X CARDOSO/NOVO HORIZONTE
CTG B X ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO

 

5° RODADA-CANCHA –SÃO JUDAS – SEXTA FEIRA  14-06 19H

 

CARDOSO/NOVO HORIZONTE X MECÂNICA MARON
MODELAGE B X CRISTO REI A
ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO X POSTO MATTIONE
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS X CTG B

 

5° RODADA-CANCHA –SÃO JUDAS – SÁBADO  15-06 13:30H

 

COMUNIDADE NOVO HORIZONTE X CRISTO REI C
MODELAGE A X RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A
CRISTO REI B X SÃO JUDAS

 

6° RODADA-CANCHA –CRISTO REI – SEXTA FEIRA  21-06 19H

 

CRISTO REI C X CRISTO REI B
RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A X COMUNIDADE NOVO HORIZONTE
LIFE ACADEMIA/CTG X MODELAGE A

 

6° RODADA-CANCHA –CRISTO REI – SÁBADO  22-06 13:30H

 

CTG B X MODELAGE B
POSTO MATTIONE X ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS
MECÂNICA MARON X CRISTO REI A
CARDOSO/NOVO HORIZONTE X ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO

 

7° RODADA-CANCHA – CTG– SEXTA FEIRA  28-06 19H

 

CRISTO REI A X CTG B
MODELAGE B X POSTO MATTIONE
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS X CARDOSO/NOVO HORIZONTE
ASSOCIAÇÃO RELEMBRANDO PASSADO X MECÂNICA MARON

 

7° RODADA-CANCHA –CTG – SÁBADO  29-06 13:30H

 

SÃO JUDAS X CRISTO REI C
CRISTO REI B X RELEMBRANDO TIO LAUTÉRIO A
COMUNIDADE NOVO HORIZONTE X LIFE ACADEMIA/CTG

 

QUARTAS DE FINAL – SEXTA FEIRA 05-07 19H

 

1° JOGO 1° DA CHAVE A X 4° DA CHAVE B
2° JOGO 2° DA CHAVE A X 3° DA CHAVE B
3° JOGO 1° DA CHAVE B X 4° DA CHAVE A
4° JOGO 2° DA CHAVE B X 3° DA CHAVE A

 

QUARTAS DE FINAL – SÁBADO FEIRA 06-07 13:30H

 

1° JOGO 1° DA CHAVE A X 4° DA CHAVE B
2° JOGO 2° DA CHAVE A X 3° DA CHAVE B
3° JOGO 1° DA CHAVE B X 4° DA CHAVE A
4° JOGO 2° DA CHAVE B X 3° DA CHAVE A

 

SEMI FINAL – SEXTA FEIRA 12-07 19H

 

1° JOGO VENCEDOR JOGO 1 X VENCEDOR JOGO 4
2° JOGO VENCEDOR JOGO 2 X VENCEDOR JOGO 3

 

SEMI FINAL – SÁBADO 13-07 13:30H

 

1° JOGO VENCEDOR JOGO 1 X VENCEDOR JOGO 4
2° JOGO VENCEDOR JOGO 2 X VENCEDOR JOGO 3

 

 FINAL – SEXTA 19-07 19H

 

1° JOGO DECISÃO DE 3° E 4° X DECISÃO DE 3° E 4°
2° JOGO DECISÃO 1° E 2° X DECISÃO 1° E 2°

 

FINAL – SÁBADO 20-07 13:30H

 

1° JOGO DECISÃO DE 3° E 4° X DECISÃO DE 3° E 4°
2° JOGO DECISÃO 1° E 2° X DECISÃO 1° E 2°